Guida alle taglie

TABELLA MISURE UOMO

Tg23456789
TgXSSMLXLXXLXXXL-
Tg4446485052545658
Altezza in cm165169172175178181184187
Circonferenza torace in cm88-9192-9596-99100-104105-108109-112113-116117-120
Circonferenza bacino in cm89-9293-9697-100101-104105-108109-112113-117118-120

TABELLA MISURE DONNA

Tg12345678
TgXXSXSSMLXLXXLXXXL
Tg4042444648505254
Altezza in cm157160163166169172174177
Circonferenza torace in cm8084889296100104108
Circonferenza vita in cm6468727680848892
Circonferenza bacino in cm89-9293-9697-100101-104105-108109-112113-117118-120
Circonferenza sotto seno in cm65707580859095-
Circonferenza seno in cm82-8586-8990-9394-9899-103104-108108-112112-116